Галина Чванина (kazanocheka) wrote,
Галина Чванина
kazanocheka

Category:

Юные музыканты на большой сцене

Автор - liudmila_leto. Это цитата этого сообщения
Юные музыканты на большой сцене

В один день (29 апреля) в обеих культурных столицах России - два концерта юных музыкантов.



В 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов при содействии Российского Фонда культуры и Международной Ассоциации фондов мира была создана Международная благотворительная программа "Новые имена".
Инициатором создания, душой и бессменным руководителем "Новых имен" до последних дней своей жизни оставалась Иветта Николаевна Воронова, заслуженный деятель искусств России, Лауреат Премии города Москвы.
В 2008 году Президентом был избран Мацуев Денис Леонидович, один из первых стипендиатов Фонда, народный артист России, Лауреат Государственной премии.

филар моск (207x150, 10Kb)

Денис Мацуев представляет:«Новым именам» — 30 лет!

Концерт ведут Денис Мацуев и Екатерина Мечетина



17:50 - I отделение
П. И. Чайковский
Большая соната соль мажор, соч. 37
Исполняет Денис Мацуев

Шостакович
Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор, соч. 67 (I и II части)
Andante. Moderato
Allegro non troppo
Исполняют Денис Мацуев, Матвей Блюмин и Александр Бузлов

П. И. Чайковский
«День ли царит», соч. 47 № 6
Слова Алексея Николаевича Апухтина
Исполняют Анна Самуил и Денис Мацуев

Рахманинов
«Я жду тебя», соч. 14 № 1
Слова Марии Августовны Давидовой
Исполняют Анна Самуил и Денис Мацуев

Сен-Санс
«Лебедь» из зоологической фантазии «Карнавал животных»
Исполняют Нина Капцова, Александр Бузлов и Денис Мацуев

Арбан
Вариации «Венецианский карнавал»
Исполняют Сергей Накаряков и Денис Мацуев

Русская народная песня
«Валенки» (переложение для балалайки и фортепиано)
Исполняют Анастасия Тюрина и Денис Мацуев


2:12:10 - II отделение
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», К 492
Исполняет Ансамбль солистов «Премьера»

Беллини—Ловрелио
Концертная фантазия на темы оперы «Норма» для гобоя, кларнета и оркестра
Исполняют Тимофей Яхнов, Игорь Федоров и Ансамбль солистов «Премьера»

Овсепян
«Ритмические рисунки»
Исполняет Ануш Овсепян

Ованнисян
«Экспромт»
Исполняет Элена Мкртумян
Партия фортепиано Ахавни Ованнисян

Аветисян
«Экспромт»
Исполняют Ануш Овсепян и Элена Мкртумян

Шостакович
Концертино для двух фортепиано, соч. 94
Исполняют Александра Довгань и Иван Бессонов

Моцарт
«Турецкий марш» (III часть) из Сонаты № 11 ля мажор для фортепиано, К. 331
Исполняют Елисей Мысин и Иван Бессонов

Лютославский
Вариации на тему Паганини для двух фортепиано
Исполняют Денис Мацуев и Александр Малофеев

Рахманинов
Итальянская полька для двух фортепиано
Исполняют Денис Мацуев и Александра Довгань

Шуман
«Карнавал», соч. 9
Исполняют все пианисты-участники концерта!!!



Денис Мацуев (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Александр Гиндин (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Анна Самуил (сопрано)
Нина Капцова (балерина)
Александр Бузлов (виолончель)
Сергей Накаряков (труба)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Матвей Блюмин (скрипка)
Анастасия Тюрина (балалайка)
Тимофей Яхнов (гобой)
Александра Довгань (фортепиано)
Александра Стычкина (фортепиано)
Тимофей Владимиров (фортепиано)
Валентин Малинин (фортепиано)
Варвара Кутузова (фортепиано)
Елисей Мысин (фортепиано)
Ева Геворгян (фортепиано)
Владислав Хандогий (фортепиано)
Александр Малофеев (фортепиано)
Егор Опарин (фортепиано)
Анастасия Махамендрикова (фортепиано)
Иван Бессонов (фортепиано)
Алексей Мельников (фортепиано)
Тиньхун Ляо (фортепиано)
Элена Мкртумян (канон)
Ануш Овсепян (дхол)
Захар Внутских (фортепиано)
Николай Варламов (фортепиано)
Мию Синдо (фортепиано)
Ансамбль солистов «Премьера»
Академического музыкального училища
при Московской государственной консерватории
имени П.И.Чайковского




мариинский театр (320x82, 9Kb)

Фестиваль детско-юношеских оркестров, который проводится по инициативе Валерия Гергиева.В проекте участвуют оркестры музыкальных училищ, детских музыкальных школ и школ искусств Санкт-Петербурга.


Гала-концерт фестиваля детско-юношеских оркестров «Мариинский NEXT»-2019




03:10 - I отделение
Антонио Вивальди
Концерт для двух скрипок с оркестром (II и III части)

Артуро Маркес
Дансон № 2

Петр Чайковский
«Русский танец» из балета «Лебединое озеро»
Три пьесы из цикла «Детский альбом» (аранжировка Артура Зобнина)

Фриц Крейслер
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни

Карл Диттерс фон Диттерсдорф
Симфония ре мажор «Окаменение Финея и его друзей» (I и II части)

Эдуард Элгар
Серенада для струнных, соч. 20 (I часть)

1:10:00 - II отделение
Лерой Андерсон
«Джазовое пиццикато»

Арканджело Корелли
Кончерто гроссо соль минор, соч. 6 № 8 («Рождественский концерт»)

Доменико Чимароза – Артур Бенджамин
Концерт для гобоя и струнного оркестра до мажор

Петр Чайковский
Andante cantabile

Жюль Массне
«Размышление» из оперы «Таис»

Ян Сибелиус
«Грустный вальс»

Сергей Рахманинов
Симфонические танцы (I часть)

2:38:00 - III отделение
Жорж Бизе
Увертюра к опере «Кармен»

Иоганн Штраус (сын)
«Кадриль артистов»

Эдвард Григ
«В пещере горного короля»

Луиджи Боккерини
Менуэт

Карл Комзак
Галоп «Атака», соч. 156

Рейнгольд Глиэр
«Гимн Великому городу»


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Камерный оркестр Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Художественный руководитель и дирижер – Андрей Мазницин
Солисты: София Казакова, Анастасия Аширова, Альбина Луммейоки

Оркестр Детской музыкальной школы им. А.К. Глазунова
Художественный руководитель и дирижер – Артур Зобнин
Солист – Артемий Колесник
Партия фортепиано – Екатерина Добровольская

Оркестр «Резонанс» Детской школы искусств им. М.И. Глинки
Художественный руководитель и дирижер – Арсен Еникеев
Солистка – Наталия Топильская

Детский камерный оркестр ForceMajor Orchestra Детской музыкальной школы № 20
Художественный руководитель и дирижер – Александр Степанов

Санкт-Петербургский молодежный камерный оркестр «Васильевский остров»
Художественный руководитель и дирижер – Сергей Ефаев

Камерный оркестр музыкального училища им. М.П. Мусоргского
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Якубовский

Камерный оркестр музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Ралко
Солисты: Герман Бюллер, Анастасия Клен

Симфонический оркестр Cредней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер – Аркадий Штейнлухт

Сводный струнный оркестр участников фестиваля Мариинский NEXT
Дирижер – Михаил Синькевич


Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments